На склоне Нагорного парка в Барнауле дождями размыло грунт

13:04, 28 июля 2017г, Происшествия 1097


1
1

Рядом с лестницей, ведущей на Нагорный парк, вчера, 27 июля, размыло грунт вместе с травой. Газон «упал» на террасу, а на зеленом склоне образовалась «черная полоса». 

Начальник отдела инженерной защиты территории комитета по дорожному хозяйству администрации города Игорь Арапов пояснил «Нашим Новостям», что работы здесь были выполнены качественно, лотки справляются. Просто грунт пока «не прижился», поэтому из-за обильных дождей происходит размыв.

«Будут проведены работы по восстановлению. После каждого дождя будет производиться очистка. Надеемся, что больше это не повторится», – сказал он.

Ликвидировать размыв будут силами студенческого экологического отряда. Работы обещают завершить к понедельнику. Также в водоприемниках планируют открыть дополнительные люки.

Напомним, строительство объекта туркластера «Барнаул-горнозаводской город» с террасированием склонов стоило администрации города 40 млн рублей.

Фото: nashinovosti.tv

 
Новости партнеров
Фоторепортаж