Названы лучшие проекты информатизации на Алтае-2016

13:41, 21 октября 2016г, Общество 1150


Названы лучшие проекты информатизации на Алтае-2016 Фото №1

Объявлены победители конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае-2016». Они были оглашены 20 октября в рамках IX «Алтайского регионального ИТ-форума 2016».

В текущем году для участия в конкурсе представлено 39 проектов. В результате жарких споров комиссией отобрано двенадцать, получивших высокую оценку по таким критериям как актуальность и новизна, общественная и экономическая полезность, самостоятельность разработки.

Лучшим проектами в области обучения признана работа коллектива «Мультрострова» «Интерактивная среда раннего развития способностей дошкольников «МультОстров». Второе место досталось Олегу Терновому за разработку информационно-рейтинговой системы «LevelPride», третье – Роману Ракитину за написание официального сайта ассоциации «Образовательная робототехника в Алтайском крае».

 Фирма «Регионинфо» победила среди разработчиков сервисных продуктов с проектом «Система онлайн-бронирования для трансферных компаний «MAGELLAN TRANSFER» и «Система онлайн-бронированияMAGELLAN3.0 для туроператоров / отельеров».

Второе место присудили компании «БТП» за систему контроля и предотвращения утечки информации «Фабрика Системной Безопасности», третье отдали ООО «Фриматик» за сервис хранения паролей «CoshKey».

Зато «БТП» получила первое место за онлайн-сервис «Фабрика закупок» в номинации «Лучший проект в области программно-аппаратных комплексов, информационно-аналитических систем, автоматизированных систем управления». Вторая строчка у Евгения Гавриченкова за интеграцию медицинской информационной системы Диагностического центра Алтайского края с лабораторной информационной системой «Ариадна». Чуть хуже была оценена работа коллектива студентов АлтГТУ по созданию автоматизированной информационной системы «Логистика маршрутов инкассации».

 Лучший ИТ-стартап был у  авторского коллектива кафедры прикладной физики, электроники и информационной безопасности Алтайского госуниверситета с проектом «Система выявления голосовых подделок для биометрической аутентификации пользователей». Второе место присудили Николаю Колесникову за систему управления умным домом. Третье – компании «Тридцать первое» за внедрение сервиса по обмену вещами «BASH NA BASH».

Фоторепортаж