19:56, 07 сентября 2021г, Спорт 1081

Полина Миллер из Барнаула выиграла серебро на этапе Континентального тура в Италии Фото №1

Барнаульская легкоатлетка завершила летний спортивный сезон с серебром на международных стартах.

Вечером 5 сентября в итальянском городе Падуя прошел этап Бронзовой серии Континентального тура World Athletics. В забеге на дистанции 400 метров принимала участие и 21-летняя студентка 4-го курса Алтайского государственного медицинского университета, Полина Миллер.

Напомним, Полина за последние две недели уже одержала несколько побед на престижных международных легкоатлетических соревнованиях: 26 августа Миллер выиграла 400-метрвку “забега перспективы”, который проходил в Лозанне в рамках крупнейших коммерческих соревнований “Бриллиантовой лиги”, а также финишировала первой на аналогичной дистанции Серебряного уровня Континентального тура, который состоялся в итальянском Роверето 31 августа.

Вот и в Падуе легкоатлетка из Барнаула не обошлась без медали: Полина финишировала второй с результатом 50,96 секунды. Это ровно на две десятых секунды меньше личного рекорда Миллер, который она установила на международных стартах во Франции. Если бы представительница Алтайского края пробежала дистанцию со своим лучшим временем, то этого бы хватило для победы. Но чемпионкой забега стала Стефани Энн Макферсон (50,78) из Ямайки, а бронзу взяла её землячка, Джунелл Бромфилд (51,19).

Добавим, что этим стартом Полина Миллер завершила летний спортивный сезон. Теперь ей предстоит окунуться в учебный процесс.