Полицейские задержали в Барнауле женщину-наркодилера из Новосибирска

08:32, 11 октября 2024г, Происшествия 980


Фото: полиция Бийска
Фото: полиция Бийска

Сотрудники МВД задержали в Барнауле 28-летнюю женщину с крупной партией карфентанила.

Оперативные сотрудники МВД обратили внимание на жизнь и будни россиянки после того, как она сделали закладку весом в 1,7 грамма в Ленинском районе краевой столицы. 

Полицейским стало известно, что гостья из Новосибирской области снимала в Барнауле квартиру. Во время обыска силовики обнаружили в ее «берлоге» 49 свертков в фольге с неизвестным химическим веществом. Эксперты-криминалисты установили, что это карфентанил массой более 150 граммов.

Злоумышленница рассказала о том, что оптовую партию запрещенного товара она вывезла из Новосибирска и собиралась распространять в Барнауле. Следователь МВД возбудил уголовное дело. Женщине надели наручники и взяли под стражу, сообщает МВД Медиа.

Справка

Карфентанил – мощный опиоид. Используется как транквилизатор для слонов. Для того, чтобы усыпить слона, достаточно 2 миллиграммов карфентанила. 

 
Фоторепортаж