Романистка из Алтайского края стала лауреатом федеральной премии «Русский детектив»

13:33, 09 июня 2024г, Культура 896


Фото: vk.com/mamaknig
Фото: vk.com/mamaknig

8 июня стало известно, что роман писательницы из Барнаула Александры Райт отмечен членами жюри премии «Русский детектив» в номинации «Открытие года».

В Москве назвали победителей четвертого сезона «Русского Детектива». В номинации «Открытие года» лауреатом признана Александра Райт, автор из Барнаула. Жюри оценило ее роман «Лишние».

Фото: online-biblioteka.com фото
Фото: online-biblioteka.com
По словам Александры, она получает отчисления с сетевой платформы «ЛитРес», где пользователи платят за чтение. Писательница утверждает, что скоро ее очередной роман издаст престижное московское издательство «Эксмо».

Девушка сочиняет остросюжетную прозу. Работает преимущественно в жанре триллера. На одну книгу у нее уходит несколько месяцев.

О жизни писательницы известно немногое. Автор рассказывает в интервью, что работала в сфере менеджмента в качестве руководителя, мечтает жить на берегу моря. Ее мужа зовут Роман. С ним они уже около 15 лет вместе. У Александры Райт есть кошка Зита и собака-щенок. Своим любимым прозаиком жительница Барнаула называет Эрнеста Хемингуэя.

Фоторепортаж