Сергей Шубенков стал серебряным призером чемпионата России в барьерном спринте

08:40, 07 августа 2023г, Спорт 508

Еще одну медаль в копилку добыли спортсмены из Алтайского края на чемпионате России в барьерном спринте, который проходит в Челябинске.

6 августа наши спортсмены выступили в двух финалах: Евгений Кунц в беге на 1500 метров, а Сергей Шубенков на дистанции 110 метров с барьерами.

К сожалению, для Евгения Кунца, претендовавшего на медаль, забег сложился крайне неудачно. За 400 метров до финиша он начал перестроение, столкнулся с одним из соперников, и упал. В итоге финишировал последним 12 номером, сообщает «Алтайский спорт».

Зато в финале бега на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков стал серебряным призером с результатом 13,48. Отметим, что впервые за много лет он в своей дисцплине на внутрироссийских соревнованиях не на высшей ступени пьедестала. Впрочем, примерно за месяц с небольшим до чемпионата, у спортсмена случился перелом ключицы, поэтому серебряная медаль – отличное достижение.

Таким образом, медаль Шубенкова стала четвёртой наградой алтайских спортсменов на чемпионате России-2023 по лёгкой атлетике.