Школьники Алтайского края могут принять участие в акции «Сокровища русского языка»

12:42, 04 сентября 2026г, Образование 88


Школьники  Алтайского края могут принять участие в акции «Сокровища русского языка» Фото №1

Фото Евгений НАЛИМОВ

С 10 сентября по 15 октября в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет всероссийская акция «Сокровища русского языка».

Школьники со всей России могут принять участие в творческом соревновании, для этого им необходимо подготовить работу в одной или нескольких из предложенных номинаций:

  • «Актерское мастерство» – записать видеоролик с прочтением наизусть любого литературного произведения (или отрывка), посвященного русскому языку;
  • «Головоломка» – придумать собственную лингвистическую загадку или иное задание на смекалку (ребус, головоломку, шараду), связанное с русским языком (с ответами);
  • «Авторское произведение» – написать собственное литературное произведение, посвященное русскому языку (поэзия или проза).

Для участия необходимо оставить заявку в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ» с 10 сентября по 15 октября 2026 года включительно.

По итогам акции эксперты выберут 100 наиболее интересных работ. Победители будут опубликованы 18 ноября 2026 года на портале «Культурадляшкольников.РФ».

 
Фоторепортаж