Участниками «Кольца Победы» стали около четырёх тысяч жителей края

22:15, 09 мая 2017г, Спорт 1850

1
1

В Барнауле состоялся легкоатлетический пробег, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях, по традиции проходивших 9 мая на площади Советов, участвовали все желающие спортсмены. Юные бегуны преодолевали одно- и двухкилометровые дистанции, а более взрослые – пять и десять километров. Перед стартом участников приветствовали вице-премьер правительства края Андрей Щукин и чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков.

Гвоздём программы стала мужская «десятка», которая вылилась в очередное увлекательное противостояние между опытными ветеранами и молодыми спортсменами. Как сообщает «Алтайский спорт», победу одержал Виталий Пивоваров, выступающий за БЮИ. Второе место занял трёхкратный победитель одного из самых трудных многодневных сверхмарафонов на планете – через пустыню Сахару – 52-летний барнаулец Андрей Дерксен. Замкнул призовую тройку курсант БЮИ Сергей Березовиков.

Среди женщин первой пятикилометровую дистанцию преодолела мастер спорта международного класса по спортивному ориентированию Галина Виноградова. Следом за ней финишировала член молодёжной сборной России по лыжным гонкам Яна Кирпиченко. Третье место заняла Надежда Вопилова, представляющая «Сбербанк».