В Алтайском крае нашли тело пропавшего почти год назад молодого парня
17:46, 20 июля 2026г, Происшествия 758
В Алтайском крае найдено тело Даниила Кузнецова, который пропал 11-месяцев назад.
Почти год назад, 23 августа 2025 года, 20-летний Даниила Кузнецова исчез. В тот день он вместе с коллегой возвращался из Барнаула в Березовку. По дороге между мужчинами вспыхнула ссора, после которой Даниил вышел из машины возле села Токарево. Камеры видеонаблюдения зафиксировали его последний известный маршрут — по дороге в сторону садоводства «Янтарное». После этого связь с молодым человеком оборвалась.
Спустя почти 11 месяцев, 17 июля, поисковый отряд «ЛизаАлерт», который все это время не оставлял попыток найти Даниила, опубликовал трагическое сообщение со статусом «Найден. Погиб». Информацию о гибели подтвердили и родственники.
С самого начала к масштабным поискам, которые то затихали, то возобновлялись с новой силой в зависимости от сезона, были подключены сотрудники правоохранительных органов и десятки добровольцев. Осенью велись активные полевые работы, зимой эстафету подхватили полицейские, а с приходом весны к розыску вновь присоединились волонтеры.
По факту исчезновения молодого человека следственные органы сразу возбудили уголовное дело по статье «Убийство».
Сейчас правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства трагедии.













