В Алтайском крае стартует месячник молодого избирателя

16:36, 02 февраля 2026г, Общество 488


В Алтайском крае стартует месячник молодого избирателя Фото №1

Фото Андрей КАСПРИШИН

3 февраля месячник молодого избирателя стартует в Алтайском крае.

Его откроют в правительстве региона. Акция призвана повысить уровень информированности молодых людей о выборах и сформировать гражданскую ответственность.

В месячнике участвуют все средние школы. В них пройдут тематические беседы, классные часы, уроки гражданственности, викторины и интеллектуальные игры. Для школьников организуют очные экскурсии. Ребята смогут познакомиться с особенностями работы избирательных комиссий разного уровня, отдать свой голос за будущего лидера школьного самоуправления или председателя первичного отделения «Движения Первых».

Молодёжный парламент Барнаула проведет в школах, колледжах и вузах столицы Алтайского края интерактивы, посвященные избирательной системе. Запланировано около 40 мероприятий для 3 тысяч горожан, сообщили в администрации Барнаула.

 
Фоторепортаж