В Барнауле надолго перекроют Социалистический проспект

15:24, 31 октября 2024г, Транспорт 834


Фото: мэрия Барнаула
Фото: мэрия Барнаула

С 9 декабря 2024 года до 19 января 2025 года движение транспорта на участке проспекта Социалистического в Барнауле ограничат.

Это связано со строительством новогоднего городка и праздниками. Городские власти уже в общих чертах решили, какой будет елка и иллюминация. Эти темы обсудили в администрации Барнаула.

«Прорабатывается вопрос установки 15 ярмарочных домиков с двумя зонами фуд-корта на тротуаре по нечетной стороне проспекта Социалистического», – уточнил председатель комитета по благоустройству городской мэрии Петр Воронков.

По его словам, к предстоящим новогодним праздникам улицы города украсят живописными панно, плакатами, надувными, снежными и ледяными скульптурами, светодиодными сетками, прожекторами, искусственными елями. В парках «Центральный», «Арлекино», «Экстрим», «Эдельвейс» откроют массовые катки, уточнили в администрации Барнаула.

 
Фоторепортаж