В Барнауле вспыхнул гаражный бокс

08:56, 09 декабря 2025г, Происшествия 495


Фото: Главное управление МЧС России по Алтайскому краю
Фото: Главное управление МЧС России по Алтайскому краю

8 декабря в Барнауле произошел пожар в гаражном кооперативе.

Инцидент зафиксирован вечером на улице Силикатной. Пламя охватило гаражный бокс и стоящий рядом легковой автомобиль. Машину до прибытия пожарных эвакуировали очевидцы происшествия.
 
Специалисты ликвидировали возгорание на площади около 4 квадратных метров. Огнем повреждены стена и пол в гаражном боксе, а также салон и моторный отсек автомобиля. Тушили пожар семь специалистов на двух автоцистернах. В качестве причины инцидента называют нарушение правил эксплуатации печи. 
 
В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю напомнили о том, что состояние дымоходов нужно регулярно проверять. Печи не следует оставлять без присмотра. 
 
За минувшие сутки в регионе ликвидировали 17 пожаров, 9 из них зафиксированы в жилом секторе. В Барнауле ликвидированы шесть пожаров.

 
Фоторепортаж