В Барнауле вынесли приговор за нарушение требований охраны труда, повлекшем смерть человека

19:48, 10 июля 2026г, Происшествия 180


Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю
Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю

Житель Барнаула признан виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть работницы предприятия.

Директор общества с ограниченной ответственностью арендовал помещение для производства хлеба и мучных изделий, где произвел демонтаж санузла и установил душ. При этом были нарушены требования подключения к канализационной сети и вентиляционной системе.

В результате из канализации в помещение проник сероводород. 30 сентября 2024 года двое сотрудников цеха отравились газом, один из которых впоследствии умер в больнице.

Следователи собрали и закрепили доказательства по уголовному делу. Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание: два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года, уточнили в СУ СК РФ по Алтайскому краю.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж