В администрации Барнаула прокомментировали ситуацию с пробками на улице Власихинской

15:13, 11 марта 2025г, Транспорт 895


Фото: тг-канал
Фото: тг-канал "ВКурсе 22"

Барнаульцы пожаловались в соцсетях на пробки, которые образовываются возле светофора на пешеходном переходе по улице Власихинской. Ситуацию прокомментировали в комитете по дорожному хозяйству и транспорту администрации города.

Как отметили в комитете, по результатам аварийности за 2023 год нерегулируемый пешеходный переход по ул. Власихинской, 144д стал местом концентрации ДТП. Поэтому совместно с ГИБДД было принято решение об установке светофора на данном пешеходном переходе.

После ввода в эксплуатацию сегодня скорректированы режимы работы - добавлено время разрешающего сигнала для движения транспортных средств по ул. Власихинской.

В апреле текущего года запланирована установка вызывного устройства на светофоре для пешеходов.

Специалистами комитета совместно с МБУ «Барнаулгорсвет» Барнаула будет продолжен мониторинг транспортной ситуации и при необходимости будут вноситься корректировки в цикл светофорного регулирования.

 
Фоторепортаж