В барнаульском парке «Изумрудный» демонтировали мост на территории бывшего пруда
11:20, 15 августа 2022г, Общество 949
В барнаульском парке «Изумрудный» завершили демонтаж моста, который в прошлом использовали как переправу через местный пруд. На благоустройство водоема направили 60 млн рублей, сообщает altapress.ru.
Подрядчик убрал бетонные блоки по периметру и залил нескольких бетонных лестниц. Теперь в парк завозят песок и щебень для проведения следующего этапа работ.
Объект завершат в октябре 2022 года. Компания «Рустрой» восстановит водоем, проложит инженерные системы и установит лавочки, урны. Пруд обзаведется двумя пирсами и набережной со спуском, где поставят беседку для проведения торжеств.
Кадр из видео: телеграм-канал "Говорит Вакаев"














