В национальном парке «Салаир» делают «кормушки» для крупных животных
11:00, 21 марта 2025г, Экология 893
В Алтайском крае в национальном парке «Салаир» начались мероприятия по подкормке животных. Как рассказали участники, в весенний период косулям, лосям, маралам приходится тяжело.
Дело в том, что салаирский кряж является одной из самых многоснежных территорий в регионе. Местами глубина снежного покрова может достигать двух метров. В таких условиях крупные животные тратят много энергии на передвижение, а потому остро нуждаются в минеральных веществах и микроэлементах.
В связи с этим сотрудники парка занимаются обустройством специальных солонцов и подкормочных площадок, где выкладывается соль-лизунец и многое другое. Наши братья меньшие приходят в такие места и лижут приготовленное для них угощение, восполняя дефицит необходимых веществ в организме.














