Весной из Барнаула запустят прямые авиарейсы по двум новым направлениям
10:12, 22 февраля 2025г, Транспорт 1332
В марте и апреле из Барнаула запустят прямые авиаперевозки по двум новым направлениям в столицы Бурятии и Забайкальского края.
Регулярное воздушное сообщение по программе субсидируемых авиаперевозок подержит совместные туристические проекты Алтайского края и Байкальского региона. Перелеты будет осуществлять авиакомпания Red Wings на бортах SSJ-100 / Sukhoi Superjet, которые вмещают до 100 пассажиров.
С 31 марта прямые рейсы начнут выполнять между Барнаулом и Улан-Удэ. Время полета составит 2 часа 35 минут. Вылеты запланированы по понедельникам: из краевого центра в Улан-Удэ в 4.00, из Улан-Удэ — в 9.05, сообщает пресс-служба международного аэропорта «Барнаул».
6 апреля откроется авиасообщение между Барнаулом и Читой. Вылеты будут проходить по воскресеньям: в Читу — в 4.00, из Читы — в 10.05. Воздушно судно будет находиться в полете 3 часа 5 минут.
Алтайский край стал одним из участников международного туристического проекта «Великий чайный путь», повторяющего торговый маршрут 18 века из Китая через Монголию, Сибирь, Урал и Поволжье в Москву и Санкт-Петербург, напоминает Визиталтай. Россия, Монголия и Китай подписали соглашение о работе. Обсуждалась возможность международного трансфера туристов через аэропорт в Улан-Удэ.













