Виктор Томенко: Рождество – одна из важнейших дат в христианской традиции

15:50, 07 января 2026г, Общество 572


Фото: Алтайская митрополия
Фото: Алтайская митрополия

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил православных христиан с Рождеством.

«От всего сердца поздравляю всех православных со светлым праздником Рождества!», – написал глава региона в своем телеграм канале.

Фото: Правительство Алтайского края фото
Фото: Правительство Алтайского края
Виктор Томенко подчеркнул, что Рождество – это одна из важнейших дат в нашей христианской традиции. Праздник, объединяющий тысячи семей по всему краю, миллионы жителей нашей страны. Ночью губернатор вместе с супругой присоеднились к праздничной службе, а днем встретился с митрополитом Барнаульским и Алтайским владыкой Сергием.

«Поздравил с праздником, поблагодарил за активное участие в нашей общественной жизни, за традиции милосердия, взаимопомощи, сострадания, которые укрепляются в нашем крае в том числе благодаря сильному православному сообществу. Пусть в каждой семье царят мир, любовь и благополучие. Пусть и взрослые, и дети будут здоровы», – отметил Виктор Томенко.

 
Фоторепортаж