Виктор Томенко поручил не затягивать с ремонтом школы в Советском районе
16:12, 27 октября 2025г, Общество 1102
27 октября в Правительстве Алтайского края обсудили строительство и капремонт школ.
В ходе совещания глава региона Виктор Томенко сделал акцент на внимательное и строгое отношение к проектным решениям и подрядчикам. В частности, речь шла о капитальном ремонте школы в Советском районе.
«Затягивать сроки без объективных причин недопустимо. Это касается всех наших проектов. По всем вышеперечисленным вопросам поручил коллегам сделать более подробные доклады», – отметил Виктор Томенко.
Кроме того, на повестке дня был вопрос о планах по школе №31 в Бийске. Учебное заведение должно быть возведено до конца 2027 года. Стоимость – более 900 миллионов рублей. В ноябре 2025 года планируется заключить контракт на ее строительство.
Также обсуждался вопрос прохождения отопительного сезона. Губернатор подчеркнул, что перед всеми муниципальными образованиями и теплоснабжающими предприятиями региона поставлена задача получить паспорта готовности до 15 ноября.












