Виктор Томенко встретился с героями СВО

10:16, 24 октября 2024г, Общество 594


Фото: Антон Червяков
Фото: Антон Червяков

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел личную встречу с Героями России Виталием Зикратьевым и Константином Молчановым.

Они были призваны на военную службу в сентябре 2022 года в рамках частичной мобилизации. В зоне СВО несут службу в танковом экипаже. В начале текущего года наши земляки, выполняя свой воинский долг, осуществляли огневую поддержку действий штурмовых групп – прокладывали и расчищали дорогу, вели огонь на подавление атаки противника. В результате командных действий танкисты смогли добиться успехов на поле боя: уничтожить две огневые пулеметные точки и одну бронированную боевую машину. Слаженная работа дала возможность отразить атаку противника и продвинуться группировке войск, а также захватить вражеские позиции.

Фото: Антон Червяков фото
Фото: Антон Червяков
Виталий Зикратьев и Константин Молчанов помимо звания Героя России награждены боевыми медалями «За отвагу», Суворова и «За службу в танковых войсках».

В разговоре с Виктором Томенко они обсудили обстановку на фронте и то, как организована жизнь военнослужащих из Алтайского края. По их словам, посылки, которые жители региона отправляют на передовую, исправно доходят до адресатов.

Герои России попросили губернатора оказать помощь в закупке некоторых необходимых вещей. Виктор Томенко уже дал соответствующие поручения.

Также глава региона вручил гостям памятный подарок – книгу «Михаил Калашников.

 
Фоторепортаж