На общегородской субботник в Барнауле выйдут более 28 тысяч горожан

11:38, 22 апреля 2026г, Экология 495


На общегородской субботник в Барнауле выйдут более 28 тысяч горожан Фото №1

Фото Олег БОГДАНОВ

В администрации Барнаула обсудили проведение общегородского субботника, который состоится 24 апреля.

В этот день традиционно будут очищать улицы, общественные территории, зеленые зоны, дорожные ограждения. Наведут санитарный порядок у памятников и мемориалов краевой столицы.

Всего к мероприятиям общегородского субботника планируется привлечь более 28 тысяч человек: сотрудников предприятий и организаций, учреждений торговли, волонтеров, школьников, студентов, депутатов.

В работах будет задействовано 145 единиц спецтехники, планируется вывезти более 200 машин мусора.

В ходе совещания представители администраций районов и городских служб доложили о планах по уборке городских территорий, сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Отмечалось, что особое внимание необходимо уделить оперативному вывозу собранного мусора, поэтому коммунальщики будут вывозить мешки как в день субботника, так и в выходные дни после него.

 
Фоторепортаж