МАШИНА СМЕНИТ ДОСКУ

00:00, 23 июня 2010г, Общество 1429


МАШИНА СМЕНИТ ДОСКУ Фото №1

Пенсионерка Валентина Батюк получила в подарок от краевого регионального отделения "Единой России" стиральную машину.

Много лет Валентина Петровна жила с семьей в Узбекистане, но затем переехала в Россию, обосновалась на Алтае. Часть семейных накоплений ушла на обустройство быта, кроме этого, значительных затрат потребовало также лечение серьезного заболевания, обнаруженного у сына. Жить на пенсию было непросто, но Валентина Петровна старалась быть очень экономной, ей даже удалось скопить небольшую сумму денег. Мечтала купить стиральную машину, но покупку пришлось отложить, так как важнее оказалась необходимость поменять в квартире окна – дом, в котором поселилась Валентина Батюк, построен почти полвека назад, и за это время окна перестали защищать от холода зимой.

Надеялась, что хоть какая-то сумма останется, но собранных за несколько лет денег даже не хватило на замену всех окон в квартире, поэтому ограничились только жилыми комнатами. "А на кухне еще постоят старые", – решили на семейном совете. А вот что делать со стиральной машиной, так и не придумали. Но решение пришло неожиданно, как бы само собой. В советские времена со многими неразрешимыми вопросами люди обращались за помощью в партийные органы. Вот и Валентина Петровна подумала, что, может быть, самая массовая партия – "Единая Россия", которая с уважением относится к людям, защищая их интересы, выручит ее, пенсионерку, и поможет приобрести так необходимую в доме бытовую технику. "Мне ведь уже далеко за семьдесят, стирать вещи на стиральной доске уже трудно. А накопить на машинку я уже могу не успеть".

В общественной приемной партии Валентину Петровну выслушали и пообещали помочь. На следующий день к Валентине Петровне пришла комиссия, которая ознакомилась с жилищными и бытовыми условиями Батюк и убедилась в том, что семье действительно не хватает этой бытовой техники. Сама же Валентина Петровна вынуждена посвящать очень много времени уходу за больным сыном.

А еще через несколько дней Валентину Батюк пригласили в общественную приемную и вручили документы на новую стиральную машину.

– Мы постарались подобрать вам универсальную машинку с необходимым количеством операций, экономичную в эксплуатации и адаптированную к особенностям российского быта, например, к составу воды, электрического напряжения в сети и т.д., – сказал, вручая документы, председатель регионального отделения партии "Единая Россия" в Алтайском крае Борис Трофимов. – Так что стирайте на здоровье, а свою доску отставьте в сторонку. А если захотите ее сохранить, то, пожалуй, только лишь как память.

– Я так рада, что у меня нет подходящих слов, чтобы выразить свою благодарность, – сказала в ответ Валентина Петровна…

Фоторепортаж