Под стук колёс

00:00, 22 марта 2014г, Общество 2588


Под стук колёс Фото №1

Алтайское линейное управление МВД России и компания «Алтай-Пригород» провели общественную приемную для пассажиров электрички.

Приемная работала в электропоезде № 616 сообщением «Барнаул – Черепаново». Это был прямой диалог с пассажирами по вопросам эффективности обеспечения общественного порядка сотрудниками полиции на объектах транспорта и качества оказания услуг пригородной компании», – рассказала «АП» пресс-секретарь Алтайской транспортной полиции Виктория Филиппенко.

Пассажиров расспрашивали начальник Алтайского ЛУ МВД России подполковник полиции Артем Кирпиченко, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Антон Савельев и заместитель генерального директора ОАО «Алтай-Пригород» по пассажирским перевозкам Алексей Ващенко.

В общей сложности зарегистрировано более 20 обращений. Так, например, Вячеслав Сиделков обратился к членам выездной общественной приемной с вопросом о запрете курения в общественных местах. Ему разъяснили санкцию статьи 6.24 Кодекса об административных правонарушениях, акцентировав внимание на запрет курения в поездах пригородного и дальнего следования. Пассажирку Валентину Волкову волновало изменение расписания электропоезда № 616 «Барнаул – Черепаново». Алексей Ващенко пообещал провести мониторинг и разработать удобное для большинства расписание электропоездов.

Совместные общественные приемные сотрудники полиции и пригородной компании проводят с 2006 года, и они уже доказали свою эффективность. Предложения и жалобы учитываются в дальнейшей работе. А те, кто желает лично пообщаться с руководством транспортной полиции, может записаться на прием по телефону 8 (3852) 29-34-22. График приема размещен во всех дежурных частях подразделений Алтайского ЛУ МВД России, а также на официальном интернет-сайте управления транспорта МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Фоторепортаж