БРАВО, "АЛТАЙБАСКЕТ"!

06:20, 03 июля 2010г, Общество 1181


БРАВО, "АЛТАЙБАСКЕТ"! Фото №1

30 июня в краевой администрации состоялось награждение барнаульской команды "АлтайБаскет", победившей в первой лиге чемпионата России и завоевавшей право участия в высшей лиге.

Губернатор Александр Карлин поздравил игроков с успехом, отметив, что баскетбол в крае пользуется популярностью и в последние годы хорошо развивается. Он заверил, что команде будет оказана финансовая поддержка для достойного выступления в дивизионе рангом выше, привлечены средства инвесторов.

– Недавно мы уже попадали в более высокий эшелон с футбольной командой. Удержаться на другой орбите мастерства оказалось не так-то просто, – сказал губернатор. – Мы постараемся сделать все, чтобы в следующем году вы не балансировали на грани вылета, а развивались и достигали успеха.

Затем он вручил игрокам медали "За победу в первой лиге" Федерации баскетбола России, благодарственные письма и денежные премии. Также были поощрены главный тренер "АлтайБаскета" Александр Раченков, начальник команды Михаил Панфилов, администратор Владимир Майзенгер и председатель краевой федерации баскетбола Павел Тулин.

Спортсмены поблагодарили губернатора за поддержку, создание условий для тренировок и выступления баскетболистов. Начальник команды Михаил Панфилов подарил ему именную баскетбольную майку с гербом Алтайского края.

Справка "АП". В Алтайском крае баскетболом занимается более 26 тысяч человек. В 28 детско-юношеских спортивных школах открыты отделения баскетбола, в которых тренируются более 3,3 тысячи детей, работают 114 тренеров. В этом спортивном сезоне "АлтайБаскет" второй год подряд стал чемпионом первой лиги в Сибирской зоне, а также занял третье место в турнире среди победителей своих зон в Туле.

 
Фоторепортаж