ВИНОВАТЫ ВСЕ

17:27, 07 декабря 2010г, Общество 1006


ВИНОВАТЫ ВСЕ Фото №1

Осуждены двое несовершеннолетних жителей села Тюменцево, признанных виновными в смерти человека.

Нынешним летом, в ночь с 6 на 7 июня, возле одного из тюменцевских баров между обвиняемыми и 35-летним мужчиной произошла ссора. Потерпевший спросил подростков: что они, малолетки, делают ночью в таком заведении?

Парни избили «любопытного», сбив с ног, волоком перетащили на стадион и как ни в чем не бывало вернулись обратно в бар. А когда немного подумали, испугались, ведь жертва может заявить в милицию.

Они снова вернулись на стадион, запинали мужчину, а потом порезали его ножом и осколком разбитой бутылки. Позже от полученных травм он скончался в районной больнице. На этом подростки не успокоились. 8 июня, на следующий день, они избили своего знакомого. Пострадавший попал в больницу с сотрясением мозга.

Подростки были задержаны. Состоялся суд, который назначил им наказание в виде 6,5 лет лишения свободы в воспитательной колонии. Параллельно следователь направил представления в компетентные органы, по результатам которых были привлечены к дисциплинарной ответственности участковый уполномоченный милиции и инспектор по делам несовершеннолетних. Членов комиссии по делам несовершеннолетних при районной администрации предупредили о персональной ответственности за ненадлежащую работу. Кроме того, комиссией были привлечены к административной ответственности родители обвиняемых и директор бара, в котором подростки распивали спиртное.

 
Фоторепортаж