ПОДРОСЛИ В ТРИ РАЗА!

16:48, 22 декабря 2010г, Общество 1388


ПОДРОСЛИ В ТРИ РАЗА! Фото №1

Если в прошлом году Алтайский завод агрегатов (г. Барнаул) выпустил продукции на 216 миллионов рублей, то за одиннадцать месяцев нынешнего – уже на 654,5 миллиона.

Предприятие поставляет тормозное оборудование для вагонов не только в Россию, но и на Украину, в Казахстан, Белоруссию, Китай. В нашем крае им полностью снабжаются Барнаульский и Новоалтайский вагоноремонтные заводы. Уходящий год для завода агрегатов выдался очень напряжённым. Не было ни одного дня простоя, прихватывали даже субботние дни. Помимо своих заранее сформированных планов его рабочим пришлось выполнять срочный заказ по восстановлению сгоревшего села Николаевка, обеспечив поставку изолированных труб для прокладки тепловых сетей. Рассказывает первый заместитель директора Владимир Золотарев:

- Сначала нам поступил заказ на 16 километров труб, потом оказалось, что их нужно больше. Срок давали до 1 декабря, но губернатор просил поторопиться. Около двух месяцев участок изоляции труб работал круглосуточно в три смены, без выходных и праздников. Первый заказ мы выполнили к 1 ноября, второй – через девять дней и сами доставили их до места. В итоге досрочно отправили в Николаевку около 30 километров труб разного диаметра.

Ежемесячно предприятие выпускает продукции на 82 с лишним миллиона рублей.

Людмила ЕРМОЛИНА.

 
Фоторепортаж