Наказание - реальное

15:32, 11 мая 2011г, Общество 1437


Наказание - реальное Фото №1

В Тальменском районе до смерти избили беременную девушку. В октябре 2009 года она отдыхала в компании пятерых молодых людей, выпивали. По словам помощника прокурора Тальменского района Евгения Моисеева, возникла ссора, которая и привела к избиению девушки. На тот момент она находилась на четвертом месяце беременности. Экспертиза потом показала, что было нанесено не менее 60 ударов. Девушку били ногами и руками.

Как показало следствие, она пыталась остановить избиение, говорила о том, что ждет ребенка, но не помогло. Чтобы скрыть следы преступления, парни перенесли труп в баню, где при помощи ножей и топора расчленили. Часть останков до приезда сотрудников милиции они успели сжечь в печи.

Как отметил Евгений Моисеев, на суде осужденные виновными себя не признали, давая показания, каждый пытался принизить свою роль. Однако суд к их доводам отнесся критически. С учетом конкретной роли каждого им назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок от шести с половиной до одиннадцати лет.

Вадим КУЛЕШОВ.

 
Фоторепортаж