Полиция отчиталась

17:35, 19 октября 2011г, Общество 1372


Полиция отчиталась Фото №1

В Главном управлении МВД России по краю подвели итоги за девять месяцев.

Начальник краевого управления генерал-майор полиции Ренат Тимерзянов, открывая совещание, отметил, что «сложный этап реформирования и реорганизации не означает, что органы внутренних дел имеют право работать плохо или снижать показатели…». И отметил, что с начала года в городах и районах края правоохранительными органами расследовано 22 894 преступления. В целом сохраняется тенденция к снижению общего числа зарегистрированных преступлений. Из незаконного оборота было изъято 424,5 кг наркотиков, 178 единиц огнестрельного оружия, 10 082 грамма взрывчатых веществ, 25 взрывных устройств.

Особый акцент был сделан на необходимости более качественной организации работы по раскрытию преступлений по горячим следам, розыску преступников и пропавших без вести, в частности несовершеннолетних, детальному разбору подвергались причины и условия, способствующие совершению тяжких преступлений.

Всем руководителям подразделений Ренат Тимерзянов поставил задачу более активно использовать возможности, появившиеся благодаря внедрению на территории края Единой информационной телекоммуникационной системы. Она дает возможность доступа к крупнейшим базам данных по угнанному автотранспорту, похищенному оружию, разыскиваемым преступникам. Есть немало примеров, когда оперативное обращение к этим базам позволяло в течение нескольких минут раскрывать тяжкие преступления и задерживать потенциальных преступников, находящихся в розыске.

В числе приоритетных направлений остается работа над раскрытием тяжких и особо тяжких преступлений, обеспечение экономической безопасности региона, профилактическая работа, противодействие рецидивной и пьяной преступности и другие.

 
Фоторепортаж