По предложениям граждан

17:10, 26 октября 2011г, Общество 1091


По предложениям граждан Фото №1

Объем бюджетных ассигнований на реализацию краевой адресной инвестиционной программы ( КАИП) в ближайшие три года превысит 8,7 млрд. рублей.

Эти средства заложены в проект краевого бюджета на 2012 год и на плановый период 2013-го и 2014-го.

Как пояснил заместитель губернатора края, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, особенностью формирования проекта на данный период является его «народный характер», так как перечень строек и объектов составлен на основании личных обращений граждан, а бюджетные заявки администраций муниципальных образований прошли обсуждение в СМИ.

Основные направления финансирования в проекте КАИП на 2012-2014 годы сложились следующим образом: завершение работ на объектах губернаторской программы «75х75», мероприятия по выполнению условий долевого участия Алтайского края в реализации мероприятий федеральных целевых программ, финансирование долгосрочных, краевых и ведомственных целевых программ.

Будет продолжено капитальное строительство необходимых для городов и районов края объектов образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта. Кроме того, планируется выполнить мероприятия по улучшению жилищных условий населения края, развитию инженерной инфраструктуры края, а также иных проектов, предложенных гражданами края в рамках оказания финансовой помощи за счет средств краевого бюджета.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж