Еще один спортзал

15:49, 11 ноября 2011г, Общество 1183


Еще один спортзал Фото №1

Губернатор края поддержал идею строительства многофункционального спортивного зала в спорткомплексе «Рубин» Центрального района Барнаула.

В День народного единства губернатор заглянул в обновлённый спорткомплекс «Рубин». В его ремонт по программе «Городской стадион» в этом году было вложено около 30 миллионов рублей.

По словам старожилов поселка Южного - ветеранов завода «Ротор», о таком ремонте они даже не мечтали. Обновлены трибуны и подтрибунные помещения, душевые и раздевалки, а также здание бассейна «Амфибия. На стадионе появилось современное резиновое покрытие на беговой дорожке, двух теннисных кортах и двух баскетбольных площадках. Кроме того, в ближайшие дни планируется запуск новой автономной газовой котельной, что позволит организовать бесперебойные спортивные занятия в течение всего года. Работа бассейна, в частности, уже не будет прекращаться, как раньше, с окончанием отопительного сезона в городе.

По сообщению пресс-службы администрации Центрального района, сегодня в спорткомплексе «Рубин» занимаются 642 воспитанника. Ребята успешно выступают на многих городских, краевых, всероссийских и даже международных соревнованиях. Директор спорткомплекса Александр Ельников поблагодарил губернатора за поддержку развития спорта в краевой столице и высказал пожелание построить в «Рубине» многофункциональный спортзал, что позволило бы улучшить возможности для занятий. Александр Карлин поддержал эту инициативу и дал поручение включить строительство нового спортзала в инвестиционную программу 2013 года.

 
Фоторепортаж
Блоги