Страна талантов

15:49, 12 декабря 2011г, Общество 1190


Страна талантов Фото №1

В рамках декады инвалидов в территориальном центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района г. Барнаула прошла встреча семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, которые достигли успеха в области культуры, искусства и спорта.

На неё пригласили ребят, которые посещают центр с самого детства и многому здесь научились. Среди них семнадцатилетний автор-исполнитель песен под гитару Кирилл Скобелин. Дважды он становился победителем городского фестиваля «Свет нашей души», фестивалей «Мы все можем!», «Страна чудес, страна талантов». Помимо музыки Кирилл увлекается театром и медициной, мечтает поступить в медицинский университет и стать фармацевтом. Данил Чемоданов в течение двух лет профессионально занимается игрой на баяне, в своей номинации тоже стал победителем фестиваля «Мы все можем!». На протяжении пяти лет Данил посещает творческую семейную мастерскую «Город мастеров». Мальчик также увлекается футболом. Не менее талантливы и другие дети, выступившие на мероприятии.

Во время его проведения специалисты центра устроили выставку-продажу работ, изготовленных детьми с ограниченными возможностями - «Мы через сердце видим мир». Собранные денежные средства пойдут на приобретение материалов для творческих мастерских, которые они посещают. Как сказала директор центра Наталья Тельманова, для них важно, чтобы подобные встречи организовывались в пользу ребят, у которых проблемы со здоровьем. Тем не менее они расширяют свои возможности благодаря упорному труду и одерживают победы над собой. «Такие дети нуждаются в особой поддержке, поэтому работу в этом направлении мы будем продолжать и дальше».

 
Новости партнеров
Фоторепортаж