В реестре лучших

15:59, 03 февраля 2012г, Общество 1333


В реестре лучших Фото №1

Алтайская краевая клиническая детская больница по результатам исследований медицинских организаций России включена в официальный реестр «Надежная репутация».

Больница - ведущее лечебное учреждение по оказанию специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи детям и подросткам края до 18 лет. Она располагает стационаром на 450 коек и консультативно-диагностической поликлиникой на 300 посещений в смену. За минувший год медицинскую помощь в стационаре получили более девяти тысяч детей, сделано 1624 операции. Из них 105 - по высоким технологиям в ортопедии и травматологии, по урологии-андрологии. Высокотехнологичная помощь оказана 70 новорожденным с низкой и экстремально низкой массой тела. В поликлинике проконсультировано более 44 тысяч детей, зафиксировано около 82 тысяч посещений врачей.

По программе модернизации здравоохранения приобретено современное медицинское оборудование на общую сумму 142 млн. руб., в том числе магнитно-резонансный томограф, цифровые рентгеновские, наркозно-дыхательные аппараты, аппараты УЗИ и другая техника, включая новейшее оборудование для реанимации новорожденных.

Оно помогает выхаживать малышей с острыми расстройствами основных жизненно важных систем – центральной нервной системы, дыхания и кровообращения, восстанавливает их функции.

В составе больницы - 12 специализированных лечебных и 30 вспомогательных диагностических отделений и кабинетов. На ее базе работает краевой детский центр здоровья, а также специализированные: астма-центр, гастроэнтерологический и онкогематологический.

На базе клиники размещены кафедры медицинского университета. Среди врачей 80% имеют высшую или первую аттестационную категорию, в их числе 3 доктора и 18 кандидатов медицинских наук.

Пресс-служба Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

 
Фоторепортаж
Блоги