Модная весна

13:13, 17 апреля 2012г, Общество 1210


Модная весна Фото №1

Традиционно в апреле в Рубцовске проходит окружной этап открытого межрегионального конкурса юных модельеров. На этот раз на праздник красоты собрались 22 творческих коллектива из Рубцовска, Горняка, Рубцовского, Поспелихинского, Курьинского районов. 

Особенность конкурса в том, что все коллекции дети придумывают и выполняют сами. А жюри оценивает качество исполнения костюмов, сценическое мастерство, творчество, артистизм. Настоящую сенсацию произвела коллекция «Альвхейм» воспитанников Поспелихинского центра детского творчества, основанная на германских мифах. Ребята увезли в Поспелиху Гран-при.

Центр «Мода-Бест» Рубцовска показал удивительную по красоте и утонченности коллекцию «Многоликая гжель» и был удостоен первого места в номинации «Традиции и современность».

Еще один рубцовский коллектив из школы № 15 поразил зрителей настоящим буйством красок, словно на сцене – цветущий весенний сад. Впечатление усилил артистизм конкурсантов. В итоге – победа в номинации «Стиль жизни».

В номинации «Есть идея» первое место разделили коллективы из Курьи и Поспелихи. Надо сказать, что участники из Курьинского района выступали первыми и задали хороший тон всему конкурсу.

В номинации «Дебют» лидером признали коллекцию «Краски осени» рубцовского лицея «Эрудит». Победителями в номинации «Театральный и исторический костюм» стали ребята из села Михайловка. В номинации «Эскизы» пальму первенства отдали детской художественной школе Рубцовска.

Возможно, сегодняшнее хобби для некоторых из участников превратится в профессию. Что ж, в добрый путь! 

 
Фоторепортаж