Песни над Павловкой

10:04, 18 апреля 2012г, Общество 1254


Песни над Павловкой Фото №1

В селе Павловка Новичихинского района прошел фестиваль русской песни, посвященный Году российской истории и 1150-летию российской государственности. 

Первыми в номинации «Русские песни в оригинальном исполнении» зрители встречали ансамбль «Калинка» из Мельниково. Успешно выступила также вокальная группа «Подруги» из Долгово, которая пригласила гостей на импровизированную «завалинку». Страдания «У прясла» и частушки нашли отклик у слушателей. Третьим призером в номинации стала Л.Гавриленко из Павловки. Во второй номинации «Русские песни в стилизации» удачно выступили солистки В.Костарева, В.Лунина, Г.Романенко (Мельниково, Новичиха, Солоновка) и другие.

Песни о Родине прозвучали в третьей номинации. Особенно пришлась по душе зрителям песня «Я лечу над Россией» в исполнении Т.Радченко из Мельниково.

В вестибюле Дома культуры сельчане знакомились с экспонатами местного музея, выставкой фотографий, поделками из дерева, изготовленными школьниками. Приветливые хозяева предлагали гостям чай и сладости. 

 
Фоторепортаж