Высокая оценка

17:09, 25 мая 2012г, Общество 1262


Высокая оценка Фото №1

Специальный докладчик ООН Фарида Шахид назвала успешной проводимую в Алтайском крае работу по защите культурных прав.

Об этом в письме на имя губернатора Александра Карлина сообщил заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Геннадий Гатилов.

«По отзывам самого спецдокладчика, ее пребывание в Алтайском крае, а также личная беседа с губернатором были весьма продуктивными и способствовали лучшему пониманию тех мер, которые предпринимаются в нашей стране на региональном уровне с целью продвижения, поощрения и защиты культурных прав с учетом многоконфессионального и полиэтнического состава населения России», - говорится в письме МИД.

Также отмечается, что визит Фариды Шахид был организован на высоком профессиональном уровне, в связи с чем МИД России выразил благодарность губернатору края.

Напомним, что спецдокладчик Совета ООН Фарида Шахид побывала в Алтайском крае 20-22 апреля, посетила краевой Российско-немецкий дом, центр дистанционного образования для детей с ограниченными возможностями, физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Патриот», Молодежный театр Алтая. По итогам поездки Фарида Шахид дала высокую оценку: «Для меня большая честь быть в России, особенно в Алтайском крае. Я очень рада видеть здесь ряд инициатив, которые позволяют развивать культурную жизнь и обогащать ее».

 
Фоторепортаж