В педакадемии - новый руководитель

17:05, 25 июня 2012г, Общество 1466


В педакадемии - новый руководитель Фото №1

Новым ректором АлтГПА избрана Ирина Лазаренко, директор центра дополнительного профессионального образования академии, доктор педагогических наук, профессор.

За нее на конференции научно-педагогических и других работников, а также обучающихся был отдан 81 голос. Другой кандидат - первый проректор вуза Сергей Каракозов получил 69 голосов. В академии отмечают, что Ирина Рудольфовна – первая женщина, избранная ректором краевой педакадемии, но не первая женщина, возглавляющая этот вуз. Дело в том, что с марта по сентябрь 1944 года обязанности директора вуза исполняла Зинаида Алексеевна Зайончковская.

Справка «АП»

Ирина Лазаренко родилась в Барнауле. В 1984 году окончила Барнаульский государственный педагогический институт по специальности «История и английский язык». Всего Ирина Рудольфовна опубликовала 103 научные и учебно-методические работы, они посвящены основным тенденциям в модернизации высшего и дополнительного образования. В 1996 году она защитила кандидатскую диссертацию по теме «Подготовка руководителей образовательных учреждений к управлению инновационными процессами», а в 2006-м – докторскую («Управление инновационными процессами в системе дополнительного профессионального образования управленческих педагогических кадров»). Имеет звание «Почетный работник высшего профессионального образования РФ».

 
Фоторепортаж