«Не машина, а зверь!»

17:39, 06 августа 2012г, Общество 1192


«Не машина, а зверь!» Фото №1

В барнаульском зоопарке «Лесная сказка» поселился «питомец» с ревущим мотором.  

В новой клетке рядом со львом теперь живёт… жёлтый «Запорожец»! Собранная в советское время машина отлично себя чувствует и готова отправиться в путешествие. Условия проживания у неё те же, что у остальных животных: висит табличка «Не кормить», внутри добротная кормушка – тазик, прикованный к земле. И фотографируются посетители с раритетом ничуть не меньше, чем с верблюдом и леопардом, и восхищенно повторяют: «Не машина, а зверь!»

- Любители животных впервые увидели «Запорожец» 4 августа, в день рождения зоопарка, - рассказывает директор «Лесной сказки» Сергей Писарев. – Стальной конь появился здесь, чтобы поднимать посетителям настроение.

Спросите, откуда же он взялся? Сергей Викторович раскрыл секрет:

- Ехал по городу на своей иномарке. Вдруг увидел, как на огромной скорости впереди несётся жёлтый «Запорожец». На заднем стекле удалось разглядеть надпись «Продаю». А номер телефона при такой скорости записать невозможно. В общем, еле догнал хозяина машины у его дома. И купил!

День рождения парка прошёл весело, с огромным количеством сюрпризов. И «Алтайская правда» отличилась на празднике. Победителем фотоконкурса, который собрал замечательные снимки с животными, стал наш фотокорреспондент Андрей Каспришин. Запечатлённые им леопард и дикобразы вызвали восхищение посетителей.  

 
Фоторепортаж