Ещё одна ночь: музыкальная

16:51, 13 августа 2012г, Общество 1657


Ещё одна ночь: музыкальная Фото №1

В Барнауле впервые пройдет «Музыкальная ночь» – 15 сентября театры краевого центра, филармония и Музей истории литературы, искусства и культуры Алтая распахнут свои двери для посетителей. Масштабная театрализованная акция пройдет с 19 до 24 часов. В программе – множество ярких музыкальных событий, посвященных 75-летнему юбилею края и Дню города. 

На разных площадках любители музыки найдут себе развлечения по душе: в краевом музколледже обещают джаз, хоровую музыку и семейное музицирование. Театр музыкальной комедии приглашает в путешествие в мир мюзиклов и буффонады, запланированы час караоке с артистами, танцевальная программа и арт-аукцион. В театре драмы им. Шукшина выступят городской академический хор и оркестр «Сибирь», а еще там можно будет научиться танцевать менуэт. В МТА – программа Русского камерного оркестра и творческая встреча с народным артистом России Валерием Золотухиным, а также капустник и песни из спектаклей театра.

Активный участник городских культурных акций - музей истории литературы, искусства и культуры Алтая также готовит программу, в которой будут стихи, песни, экскурсии, выставки и кинопоказы, а также мастер-класс по обучению игре на музыкальных инструментах. А «самой музыкальной», по словам организаторов, будет программа в филармонии.

Справка «АП»

«Музыкальная ночь-2012» проводится под эгидой краевого управления по культуре и архивному делу и комитета по культуре города Барнаула. Посетить мероприятия акции можно будет по единым абонементам – мы сообщим, когда они поступят в продажу. 

 
Фоторепортаж