Медали нет, а рекорд – есть!

06:01, 06 сентября 2012г, Общество 1112

Медали нет, а рекорд – есть! Фото №1

«Алтайская правда» продолжает следить за параолимпийскими играми в Лондоне.

Накануне здесь выступали алтайские спортсмены: в секторе для прыжков в длину - Андрей Коптев, а на беговой дорожке - Егор Шаров. Оба атлета – с нарушением зрения. Член краевого спортивного клуба Андрей Коптев закончил соревнования с личным рекордом – 6 метров 29 см, всего два сантиметра уступив бронзовому призеру китайцу Ли Дуану, а барнаулец Егор Шаров в финальном забеге на 1500 метров финишировал двенадцатым.

Совсем скоро Егор Шаров вновь выйдет на беговую дорожку в финальном забеге – на дистанцию 800 метров. Еще три наших земляка (Артём Логинов, Андрей Коптев, Сергей Петриченко) покажут себя в эстафете 4х100 метров. Пожелаем им удачи!

На шестой день Параолимпийских игр в Лондоне россияне завоевали 13 медалей и уже сейчас превзошли итоговый результат Параолимпиады в Пекине. В активе сборной России 62 награды: 23 золотые, 22 серебряные, 17 бронзовых. Четыре года назад наша команда выиграла только 22 золотые медали, а общее число наград было лишь на одну больше – 63.