Связи крепнут

06:01, 19 сентября 2012г, Общество 1169


Связи крепнут Фото №1

Делегация Алтайского края во главе с губернатором Александром Карлиным примет участие в IХ Форуме межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан.

Он состоится 19 сентября в Павлодаре. Центральным событием станет пленарное заседание, которое пройдет под руководством президентов двух государств. Лейтмотив форума – инновационное сотрудничество.

В ходе пленарного заседания Александр Карлин и аким Павлодарской области Ерлан Арын подпишут новое Соглашение между администрацией Алтайского края и акиматом Павлодарской области Республики Казахстан о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и план мероприятий по его реализации.

Документ содержит конкретные шаги по развитию приграничного сотрудничества. В частности, это обмен информацией о перспективных инвестиционных и инновационных проектах, совместная выставочная деятельность, налаживание прямых связей между товаропроизводителями, поставки племенного крупного рогатого скота в Павлодарскую область, повышение квалификации врачей в учреждениях здравоохранения края и области, совместные проекты в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций, просветительские мероприятия и другие социально значимые вопросы.

В рамках Павлодарского форума пройдут выставка «Межрегиональные инициативы в сфере инноваций и производственной кооперации России и Казахстана» с экспозицией инновационного потенциала Алтайского края и бизнес-форум с участием наших делегатов.

 
Фоторепортаж