Земляки поздравляют

17:49, 03 октября 2012г, Общество 1152


Земляки поздравляют Фото №1

На имя губернатора края поступила телеграмма с поздравлением с 75-летием со дня образования края. В ней, в частности, отмечается:

«Мы, земляки-алтайцы, проживающие в Москве, гордимся тем, что страницы истории края наполнены замечательными традициями, добрыми делами, успехами в экономическом, социальном и культурном развитии.

Алтайская земля дала Родине сотни выдающихся и талантливых людей, внесших вклад в развитие науки, техники, производства, освоение космоса, культуры и искусства, спорта, государственную и политическую жизнь страны.

Сибиряки-алтайцы проявили героизм и мужество, защищая
Отечество в боях и тылу, в освоении целины и космоса, производственных цехах и на алтайской ниве. И сегодня мы радуемся успехам Алтая, его ведущему месту в жизни России.

Стратегия развития края до 2025 года вселяет уверенность в то, что приоритетные направления, новейшие технологии, инновационные проекты, модернизация инфраструктуры и социальной сферы позволят повысить конкурентоспособность продукции.

Пусть и дальше растет вклад Алтая в укрепление могущества России! Наше желание - быть рядом с вами, всемерно способствовать процветанию Родины. А Родина – это Алтай!» - подчеркивается в обращении.

Телеграмму подписали председатель правления землячества Владимир Заречнев, ветеран Великой Отечественной войны генерал-майор Евгений Дорохов, народный артист России композитор Олег Иванов, народный художник России Яков Скрипков, академик РАСХН Александр Каштанов, академик, председатель ассоциации племенных заводов России Леонид Катков, академик РАСХН Александр Ежевский, академик РАМН Виталий Крюков, народная артистка России Лариса Трухина, аспирант консерватории им. П.И. Чайковского Александр Гладков, председатель совета старейшин землячества Александр Жуганов.

 
Фоторепортаж