В пути – «Здоровье»

16:12, 05 октября 2012г, Общество 1155


В пути – «Здоровье» Фото №1

Более тысячи медицинских консультаций получили жители сел Бельмесёво и Лебяжье у специалистов автопоезда «Здоровье».

Проект реализуется по инициативе губернатора края.

1 и 2 октября автопоезд «Здоровье» побывал в прилегающих к краевой столице поселках Лебяжье и Бельмесёво. Специалисты работают с самого утра до последнего пациента. За эти дни было проведено более тысячи консультаций.

Так, в Бельмесёво на обследование к врачам пришли 493 жителя. В селе Лебяжье осмотрели почти 537 человек. У двоих обнаружили тяжелые заболевания, для лечения которых понадобится серьезная помощь. Кроме того, за два дня было проведено свыше 2200 исследований. Наряду с консультациями специалистов жители посёлков смогли пройти обследование в выездном краевом центре здоровья, где получили рекомендации.

Напомним, автопоезд «Здоровье» впервые отправился в путь из Барнаула по отдаленным селам Алтайского края почти год назад  - 11 октября 2011 года. Он дает возможность жителям отдаленных сел получить непосредственно в своем населенном пункте консультации высококвалифицированных специалистов, пройти обследование, в том числе с использованием новейшего медицинского оборудования и средств диагностики.

Автопоезд «Здоровье-2012» организован на базе краевой клинической больницы с привлечением краевых лечебных учреждений: краевого кардиологического диспансера, диагностического центра, краевой офтальмологической, краевой детской больницы. В состав выездной бригады включены кардиолог, эндокринолог, терапевт, невролог, нейрохирург, педиатр, офтальмолог, врач ультразвуковой диагностики.

Михаил Корляков.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж