Учителя объединяются

16:49, 12 ноября 2012г, Общество 1178


Учителя объединяются Фото №1

В крае появилось новое профессиональное сообщество – Ассоциация молодых педагогов. Она создана по инициативе группы молодых педагогов – получателей федерального гранта и краевого пособия и при поддержке Главного управления образования и молодежной политики.

Заместитель начальника управления, начальник отдела управления качеством образования Ольга Бутенко отметила, что создание ассоциации для края важное событие. Школе необходимы талантливые, компетентные и энергичные специалисты, и первое, что необходимо сделать в этом направлении, – объединить молодых педагогов из разных городов и районов края. «В регионе действует несколько педагогических сообществ: клуб учителей-титовцев, клуб победителей конкурса «Учитель года Алтая», губернаторский клуб «Учителя-новаторы Алтая», а теперь и Ассоциация молодых педагогов. «Перед каждым сообществом стоят немного разные задачи, но всех нас объединяет стремление к высоким профессиональным достижениям», – подчеркнула Ольга Бутенко.

В ходе первого заседания председателем ассоциации была избрана учитель истории Чистюньской средней общеобразовательной школы Топчихинского района Татьяна Кочкина.

– Главное для нас – общение и взаимопомощь, так что цель ассоциации – организовать общение молодых педагогов друг с другом, а также с опытными учителями, юристами, методистами, работниками управленческих структур, – сказала Татьяна Кочкина. – На наших плечах лежит большая ответственность за современную систему образования, ведь именно от молодых специалистов зависит то, какой она будет в дальнейшем.

Соб. инф.

 
Фоторепортаж