Реванш состоялся

17:50, 30 ноября 2012г, Общество 1504

Реванш состоялся Фото №1

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР Юрия Крикухи, принёс алтайским спортсменам четыре медали.

Конкуренцию нашим борцам в Омске составили 130 сильнейших атлетов из 13 регионов России, а также Казахстана, Киргизии и Сербии. Спортсмены боролись за награды в семи весовых категориях. Почтить память Юрия Крикухи собрались и «звездные» гости: серебряный призер XXX Олимпийских игр в Лондоне Рустам Тотров, двукратный обладатель Кубка мира Андрей Черепахин, чемпион мира Владимир Чебоксаров и другие.

Чемпионом турнира в весовой категории до 120 кг второй год подряд стал Виталий Щур из Новоалтайска. В финале он одолел своего земляка Василия Вельша. Любопытно, что два года назад эти борцы уже сражались в поединке за первое место на мемориале Крикухи и тогда победу одержал Вельш. Также «серебро» завоевал Арам Исраелян в категории до 84 кг. Бронзовым призёром в весе до 96 кг стал Николай Матвейчук.