Говорите, что специалист? К доске, пожалуйста

17:30, 09 января 2013г, Общество 1650


Говорите, что специалист? К доске, пожалуйста Фото №1

В центре переподготовки и повышения квалификации гос- и муниципальных служащих на базе Алтайского госуниверситета состоялся очередной семинар по теме перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид плюс по организации межведомственного взаимодействия. Организатором выступило учреждение «Оператор электронного правительства Алтайского края».

В семинаре приняли участие более 70 человек, которые представляли 33 органа местного самоуправления. По словам заместителя губернатора, начальника Главного управления экономики и инвестиций Михаила Щетинина, основной целью стали практические занятия по обработке заявок в электронной «Системе исполнения регламентов» (СИР).

Слушатели познакомились с организационными и правовыми аспектами использования СИР, рассмотрели тонкости работы в программном комплексе «Реестр государственных услуг» и на Едином портале госуслуг. Большой интерес вызвало выступление разработчиков «Системы исполнения регламентов» из «Ростелекома», так как представилась возможность получить ответы на интересующие вопросы из первых рук. После теоретической части гости перешли в компьютерные классы. Оттачивали новые знания на практике. По итогам встречи всем участникам выдали специальные свидетельства, дающие право проводить инструктаж других спецов.

Вадим ИСАЕВ.

 
Фоторепортаж