Лечить зубы можно с удовольствием

16:14, 19 февраля 2013г, Общество 1183


Лечить зубы можно с удовольствием Фото №1

В стоматологические учреждения края поступает новейшее оборудование, позволяющее применять современные технологии лечения.

По словам главного стоматолога края Владимира Долматова, в краевой стоматологической поликлинике и ряде других учреждений врачи теперь выполняют оперативное вмешательство на мягких тканях полости рта с использованием радиохирургического скальпеля – сиролазера. При операциях на костных тканях применяют пьезоскальпель. Пациентам стоматологических учреждений края теперь доступна пластика костных дефектов с применением трансплантатов. Кроме того, при лечении и реконструкции используются искусственные костнозамещающие материалы.

По сообщению пресс-службы Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, стоматологические учреждения оснащаются современной лечебно-диагностической техникой. Так, в стоматологическую поликлинику № 3 в краевой столице недавно поступил томограф нового поколения, который позволяет делать подробные челюстно-лицевые снимки, проводить все виды стоматологической диагностики. Все эти факты свидетельствуют о том, что стоматология в крае становится все более развитой, продвинутой, а поход к врачу в зубной кабинет все чаще приносит пациентам радость и удовлетворение от результата.

 
Фоторепортаж
Блоги