Воля к победе

18:24, 09 октября 2013г, Общество 1316

Воля к победе Фото №1

Алтайские спортсмены успешно выступили на международном турнире по греко-римской борьбе, проходившем в Грузии. Алексей Тадыкин завоевал «золото», а Константин Полтев стал серебряным медалистом.

Соревнования на призы чемпиона мира Мухрана Вахтангадзе среди молодёжи 18-19 лет проходили в конце сентября в Батуми. Помимо хозяев ковра в турнире принимали участие борцы из Турции, Азербайджана, Венгрии, Индии, Ирана и России.

Алексей победил в весовой категории до 66 кг и получил приз «За волю к победе». В полуфинале он одолел призёра последнего первенства мира из Армении. Константин отличился в категории до 74 кг. Благодаря успешному выступлению оба воспитанника Алтайского училища олимпийского резерва, где они тренируются у Равиля Галева, стали кандидатами на участие в первенствах мира и Европы. Сейчас они готовятся к следующему международному турниру, который 18-21 октября пройдёт во Владимире.