Приезжайте навсегда!

16:49, 06 ноября 2013г, Общество 1229


Приезжайте навсегда! Фото №1

Алтайский край пользуется наибольшей популярностью у соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом сообщили на проходившем в Новосибирске семинаре-совещании с руководителями территориальных органов ФМС России и уполномоченных органов субъектов Российской Федерации, расположенных в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

На мероприятии обсуждалась реализация Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

В семинаре-совещании приняла участие начальник отдела целевых и специальных программ управления Алтайского края по труду и занятости населения Елена Чувашова.

Участников заседания приветствовали заместитель руководителя ФМС России Елена Радочина и заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в СФО Любовь Бурда.

В своем выступлении Любовь Бурда отметила Алтайский край как один из первых регионов России, разработавших свою программу содействия добровольному переселению соотечественников, и большую заинтересованность в нем соотечественников, проживающих за рубежом. По числу принятых анкет соотечественников Алтайский край находится в числе лидеров в Сибирском федеральном округе.

 

Пресс-служба администрации края.

 
Фоторепортаж