Шанс найти своё дело

16:53, 17 декабря 2013г, Общество 1462


Шанс найти своё дело Фото №1

Ярмарку профессий провели в краевом реабилитационном центре «Родник» города Бийска.

Для подростков с ограниченными возможностями здоровья ярмарка профессий – шанс найти себя в жизни. Мероприятие, приуроченное к декаде инвалидов, состоялось в рамках профориентационного проекта «Будь готов!», который реализуется в «Роднике» с этого года как часть долгосрочной целевой программы «Дети Алтая».

По сообщению пресс-службы Главалтайсоцзащиты, провести ярмарку помогли специалисты центра занятости населения города Бийска. Они рассказали ребятам, какие учебные заведения в Бийске и других городах и районах Алтайского края занимаются профессиональной подготовкой людей с ограничениями по здоровью, какие специальности предлагают. Это и рабочие профессии – пекарь, парикмахер, кондитер, и творческие – художник-оформитель, учитель рисования. Также можно выучиться на оператора ЭВМ, педагога-психолога, социального работника.

Специалисты центра занятости побеседовали с каждым участником ярмарки профессий, подсказали, как определиться с выбором профессии, с чего начать поиск подходящей работы, какие вакансии сегодня имеются на рынке труда. Ребята научились заполнять анкеты для работодателей и получили справочники и буклеты со всей необходимой информацией.

 
Фоторепортаж