Памяти погибших при исполнении

16:53, 23 декабря 2013г, Общество 1534


Памяти погибших при исполнении Фото №1

В Барнауле состоялся турнир памяти сотрудников УФСБ России по краю, погибших при исполнении служебного долга.

С 4 по 7 декабря в спортивном комплексе Барнаульского юридического института МВД России состоялся турнир по боксу, посвященный памяти сотрудников УФСБ России по Алтайскому краю - Сергея Чебекова, Дмитрия Шелестова и Владимира Косолапова.

Офицеры отдали свои жизни 17 лет назад при исполнении воинского долга в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе. И эта жертва, как отметил на торжественном открытии спортивного мероприятия Андрей Муравьёв, начальник УФСБ России по краю, останется в памяти поколений. «Мужество и отвага наших сослуживцев заслуживают отдельной страницы в исторической летописи органов безопасности».

Организаторы соревнований – УФСБ России по краю, краевой совет «Динамо», клуб ветеранов органов госбезопасности «Вега», а также оказавшие поддержку Федерация бокса края, управление администрации края по физической культуре и спорту и Алтайское краевое отделение Международного общественного фонда «Правопорядок-Центр» постарались сделать все возможное, чтобы поднять турнир на новый уровень.

В этом году спортивный праздник, который проводился в седьмой раз, значительно расширил свои географические границы, приобретя статус всероссийского. В Барнауле встретились 122 спортсмена в возрасте от 16 до 26 лет из Кемеровской, Новосибирской областей и нескольких городов Алтайского края. Победители, их тренеры и все участники турнира уехали домой с медалями, кубками, памятными призами и подарками.

Тамара Логинова.

 
Фоторепортаж